• [平日限定] 招福門 飲茶食べ放題&横浜クルーズ パック

    大好評のいただいた、中華街の行列ができるお店「招福門」の飲茶食べ放題と、「横浜クルーズ」のパックが通年のレギュラープランとなりました。横浜クルーズで横浜港からの観光を楽しんだ後は、山下公園を散策しながら中華街へ移動、招福門では点心師が手作りしたアツアツの点心を、時間無制限のオーダー制でお好きなだけお召し上がりいただけます。横浜観光の目玉が揃った大変贅沢なプランです。

    概 要
    日  程 平日(横浜クルーズの運航日程に準ずる)
    特  典 招福門 飲茶食べ放題の「優先案内*」が可能となります。
    *通常のご来店の場合には、ご予約(優先案内)はできません。本プランでの特典となります。
    料  金(税込) 大 人:3,700円  
    中高生:3,400円  
    小学生:2,000円  幼 児:※
    ※幼児(3歳~小学生未満)は大人1名につき1名、乗船料のみ無料(1名/1,080円)
    ※2人目からは1080円にプラス乗船料600円の(1名/1,680円)となります。


    料金に含まれるもの (横浜クルーズ乗船料+招福門での飲茶食べ放題)
    ※ドリンクバーをつける場合は、別途現地にてお支払い(302円税込)となります。
    ※3歳以上の方は、皆様事前予約が必要となります。

    ※中高生プランは招福門にて学生証のご提示が必要となります。

    飲茶食べ放題のメニューにつきましては、招福門HPをご覧ください。
    (本パックプランに関するお問い合わせは弊社にご連絡ください。)
    モデルコース 横浜クルーズ 10:30 便と飲茶食べ放題
      10:15 赤レンガ桟橋集合
      10:30~11:15 横浜クルーズ乗船(45分)
      11:15 クルーズ終了後移動 ※山下公園経由で徒歩約30分
      11:45頃 招福門到着 飲茶食べ放題をお楽しみください

    横浜クルーズ 11:30 便と飲茶食べ放題
      11:15 赤レンガ桟橋集合
      11:30~12:15 横浜クルーズ乗船(45分)
      12:15 クルーズ終了後移動 ※山下公園経由で徒歩約30分
      12:45頃 招福門到着 飲茶食べ放題をお楽しみください

    横浜クルーズ 13:00 便と飲茶食べ放題
      12:45 赤レンガ桟橋集合
      13:00~13:45 横浜クルーズ乗船(45分)
      13:45 クルーズ終了後移動 ※山下公園経由で徒歩約30分
      14:15頃 招福門到着 飲茶食べ放題をお楽しみください

    横浜クルーズ 14:00 便と飲茶食べ放題
      13:45 赤レンガ桟橋集合
      14:00~14:45 横浜クルーズ乗船(45分)
      14:45 クルーズ終了後移動 ※山下公園経由で徒歩約30分
      15:15頃 招福門到着 飲茶食べ放題をお楽しみください
    横浜クルーズ 15:00 便と飲茶食べ放題 (★早い夕食におすすめ★)
      14:45 赤レンガ桟橋集合
      15:00~15:45 横浜クルーズ乗船(45分)
      15:45 クルーズ終了後移動 ※山下公園経由で徒歩約30分
      16:15頃 招福門到着 飲茶食べ放題をお楽しみください

    【ご注意事項】
    ・招福門での飲茶食べ放題は、混雑時にはお並びいただくこととなります。
    ・10:30便とのセットは特に混み合うことが予想されますのでご了承ください。
    定  員 各便 50名(横浜クルーズが満席になり次第販売終了となります)
    乗下船場所 ピア赤レンガ桟橋
    団体でのご利用 20名様以上でのご利用の場合、お食事の際には個室のご用意も可能です。ご相談ください。
    ご予約方法 事前予約制(事前振込み払いとなります。)
    ご予約の流れ 電話、もしくはウェブよりお申し込みください。
     ↓
    空席がございましたら仮予約を承ります。
     ↓
    銀行の3営業日以内にお振込みをお願いします
    【振込口座】横浜銀行 鶴見支店 当座27543  ㈱ケーエムシーコーポレーション
     ↓
    入金確認後、当日のご案内の連絡を差し上げます。
    ご留意事項
    • お客様のご都合によりキャンセルなさる場合は以下の金額を頂きます。
      入金後~4日前・・・1,000円/お一人様
      3日前~2日前・・・半額(50%)/お一人様
      前日~当日・・・全額(100%)/お一人様
    • 交通機関の遅延や運転見合わせ、周辺道路の交通規制や混雑によりお客様が出航時間に間に合われなかった場合も、料金の払い戻し等は一切承ることができませんので、予めご了承ください。
    • ご乗船当日の交通事情につきましては、恐れ入りますが、お客様ご自身で情報収集して頂けますようお願い申し上げます。
    • お日にちの変更は1週間前までに1回のみ承ります。2回目以降は変更手数料がお一人様につき1,000円かかりますので、予めご了承下さい。
    • クルーズ欠航の場合は、予めお知らせいただいた携帯電話の番号に当日の午前中、弊社よりご案内をさせていただきます。
    • 当日、荒天等の理由により欠航となった場合は、後日使用できるクルーズ乗船券をお渡しします。